Евгения Надеенская

Что заставляет девушку сниматься ню (голой)?

Руслан

Если тело красивое чего ж его стесняться, кто-то этим зарабатывает небольшие деньги в сотрудничестве с фотографами, а у кого-то здоровая оценка своей внешности, которая без стеснения от собственных комплексов таким образом выражает себя

Екатерина

например, желание победить на конкурсе водяры

Alexandr

Александр Левицкий мудрО и длиннО написал. Может более понятно будет - основной инстинкт?) ) А уж каким образом женская особь (в биологическом а не уничижительном смысле) привлекает противоположный пол - не суть важно, и здоровым и пропорциональным телом в смысле физиологического совершенства потомства - в том числе. У Ефремова в "Часе быка" кажется популярно описан смысл женской красоты - с физиологической и эволюционной точки зрения.
А уж паранджа или сарафан до пят и кокошники появились в века набегов кочевников и прочих варваров - для сохранения генофонда на месте проживания, чтоб снизить фактор попадания в наложницы. Да кое у кого до сих пор остались - грех великий волосы 5-летней девочки окружающим показать.

Александр

Бабы - они по природе любите заголиться, исчо с детства, так штаа.... автор иди делай уроки.

Алена

Увидеть себя со стороны быть может?: ) Узнать свои силы, смелость.. . Уничтожить ханжеский взгляд. А вообще я думаю, что у каждого свои причины для этого. Да и жизнь диктует быть более открытой всем и каждому, но заперев душу внутри себя!

Луиза

хочется сказать что тяга к прекрасному, но все-таки деньги. . Ах да, еще любопытство.

Тимур-Carleone

Тоже хотелось бы знать. Недавно бывшая одноклассница моей дочери выложила в контакте очень откровенную сессию. Девчонка в школе была совершенно адекватной и достаточно воспитанной. Мама у нее в нашей же школе работала. Фотограф, который ей эту сессию сделал (кстати, хороший знакомый моей дочери, но она у него не снималась ни голой, ни одетой) вряд ли этой девушке заплатил, скорее она ему. Вот тоже теперь думаю, что ее заставило....

Евгения

И правда читать смешно только вдумайтесь.... инстинкт демонстративности особи в условиях половой сегрегации (деления на м. и ж. пол) . Всякие рассуждения о морали, нравственности и выдвижение различного толка теорий есть ни что иное, как реакция дегенерировавшего общества в попытках прикрыть или оправдать несчетные комплексы и проблемы самого общества и его членов.

Инстинкт демонстративности ...это что за инстинкт у ха ха.... Интересно бы посмотреть на Сашу Ливицкого когда бы его бабушка, мама, дочь, внучка снялись в ню, а его знакомые, друзья, по жизни и на сайте "Ответы" это рассматривали и обсуждали. Он бы наверное очень "радовался",а сальный фотограф снимавший обноженной его жену успакаивал бы его и говорил: - обнажение заложено в каждом человеке морфологически, природно. И тело является самым мощным и понятным символом в языке знаков, понятий и социально видовом общении и коммуникации особей....

Ан
Анастасия

если не может выделиться умом, выделяется телом

Ксения

Почему заставяет то? Лично знаю ню -фотографа к которому очередь тоит. Он при этом ещё и деньги берёт, если не интересная девушка для него, в плане фотографическом. И я не вижу в этом чегото позорного.

Vlintin

трудно сказаль. что б не обидеть... наверное блудная натура.. т е инстинкт так выражается ...т к выразиться умом .духовным развитием.. как норм. человеку--им не по силам.

Сергей

После Левицкого как-то стыдно писать. Вопрос в том, что вообще толкает людей фотографироваться. Это же и толкает их фотографироваться ню и ничего в этом зазорного нет. Глупо и стыдно стесняться своего или чужого тела. И опережая вопросы - если моя сестра, дочь, племянница, сделают себе эротические фотосессии и выложат здесь на ответах, я буду считать, что это ИХ ПОЛНОЕ ПРАВО. А если фотосессии будут хороши, то прокомментирую их и поставлю +5

Да
Дарья

Лучше Левицкого не скажешь, Вы господа и дамы ответившие, давно на пляже бывали? А с женами и дочерьми, и не уж то жены с дочерьми в чадре по пляжам рассекают, а другие дамы видали как одеты, если можно так сказать или как раздеты, а юбки женам и дочкам тоже меряете, чтоб ни ни ни, а декольте тоже контролируете, смешно читать, все женщины всегда все показывали или стремились показать по крайней мере, и ни чего в этом зазорного не вижу, уж лучше об эротической фотосессии узнать от дочери, чем от кого то, а она поддерживая МОРАЛЬНЫЕ принципы семьи будет тщательно это скрывать, мне кажется что мы и так оч закомплексованы и не нужно добавлять еще один ...Ведь как бы мы не боролись за дочерей, мужей и одежду они себе выбирают сами

Сергей

Общество, которое ее окружает и недостаток воспитания

Филюк

Осознание, что через 20 лет, возможно, придется пожалеть о чем-то не сделанном. 🙂

Ва
Валентина

Хочется повые.. , короче показать себя

Svetochka

Некоторые ответы просто смешно читать. Или люди так наивны, или их мысли никогда не ходили дальше лавочки у подъезда. Понятно что каждый имеет право на именно свою точку зрения! Но есть законы мироздания, которым наплевать на эти точки. Можно полемизировать о нравственности или утилитарности закона всемирного тяготения и даже его отвергать. Однако он не перестанет работать и от попыток воспарить над асфальтом скорее всего останутся синяки и неприятный осадок. Так и с обнажением. Как в фотографии, так и вообще. Существуют биологические, физиологические и социальные предпосылки, которые управляют людьми не смотря на хомологическое тщеславие, ханжество или пуританство. Обнажение заложено в каждом человеке морфологически, природно. И тело является самым мощным и понятным символом в языке знаков, понятий и социально видовом общении и коммуникации особей. При этом тело является самым действенным объектом для достижения любых манипуляций с сознанием человека. Мало кому известно, что существует телесно ориентированная терапия, которая часто действеннее таблеток и психологического воздействия. Применительно именно к поднятому вопросу, обнажаться толкает инстинкт демонстративности особи в условиях половой сегрегации (деления на м. и ж. пол) . Всякие рассуждения о морали, нравственности и выдвижение различного толка теорий есть ни что иное, как реакция дегенерировавшего общества в попытках прикрыть или оправдать несчетные комплексы и проблемы самого общества и его членов.

Настена

И правда, большинству нравится рассматривать обнаженные тела (кто бы спорил), но почему то мало кто бы желал такой профессии своим матерям и дочерям. И интересно, что таких подавляющие большинство, неужели и правда, что не желая этого мы страдаем хомологическим тщеславием (по Ливицкому) ,и проявляем дегенеративные реакции? о_О

Ал
Александр

девушки с хорошей фигурой хотят покрасоваться. перед собой (полюбоваться собой любимой - тоже вариант) или же (если более раскепощены) перед всеми. это называется самолюбование. те же, у кого фигура не так хороша, идут к фотографу в надежде (часто подсознательной) , что тот подберёт удачные ракурсы и, глядя в последствии на эти фото, они будут себя убеждать, что им просто показалось, что с фигурой что-то не то, потому что - вот ведь на фото всё в ажуре. это называется комплексы. эти две разновидности относятся к девушкам, которые платят за фото либо стараются сняться TFP. есть ещё та категория, которая просто хочет подзаработать, не заморачиваясь на фигуре как таковой. тут работают не эмоции, а товаро-денежные отношения. ну и есть ещё те, кто фотографа любит и всё такое. они соглашаются сняться из-за чувств, хотя могут и дико стесняться. а, ещё есть те, кому любопытно-интересно-хочется пощекотать нервы свои. это что-то похожее на экстремальные виды спорта-времяпрепровождения.

Руслан

оплаченое любопытство

Кристина

Спрос на красивые тела всегда был и всегда будет.

Анастасия

У них это в природе заложено.