Наталья Иванникова

Как узнать: высох ли картридж?

Canon Pixma MP250. Я не знаю, высох ли он у меня или закончился ( я в этом ни в зуб ногой) .
Пишет, что чернила заканчиваются, а печатать можно. Недавно 3 страницы отпечатал, а потом начал через строчку печатать. (я до этого долго не печатал, и не помню - закончился ли у меня картридж)
Как узнать? просто срочно принтер нужен, а я даже не знаю что с картриджем.

Елена Мосина

Где железные контакты, нужно приложить ваточку или тряпочку смоченную спиртом или одеколоном и подержать немного, если отойдёт, то чернила будут заметны на контактах. А так в настройках принтера в компе есть данные по остаткам чернил

Танюша Суденко

Метод прост ,- называется "Прощупывание"

Алексей Макаров

Надо заправить.

Вячеслав Петрачков

он просто уже заканчивается. а высохнуть он не успевает

Светлана Шатохина

Я водкой заправляю.. .

Dg
Dguliss

Заправляются они элементарно. Четыре банки чернил и инсулиновый шприц и пачка салфеток. Главное не перепутать цвета. Вот если после заравки будет полосить то делайте прочитску до посинения: ) Слава Кенону картриджи у них не засыхают намертво.