Владислав Попович

Как узнать пробег фотоаппарата?

Как узнать пробег (сколько щелчков было сделано с этого фотоаппарата) в домашних условиях, подскажите программу слышал что имеются сейчас такие. Фотоаппарат Nikon D90

Юрий Петрушин

Сделать фотографию и посмотреть информацию в exif.
Стандартными средствами винды, наверное, будет не глянуть - т. ч. качайте какой-нибудь редактор под exif. PhotoMe.de, например - весит пару метров, халявная.
Закладка Manufacturer notes, значение Shutter Count.

Андрей Мясо

Снимки, сделанные цифровыми зеркалками Nikon, содержат среди матаданных EXIF, сведения о пробеге (в отличие, от других брендов) .
Есть несколько программ, с помощью которых это можно сделать.
Кроме уже названной PhotoME, это Opanda, IExif, ExifPro,KUSO Exif, ShowEXIF и др.