Дария Езерская

Пожалуйста подскажите, возникает ли обременение при расчете за земельный участок по аккредитиву?

Фатима Мамсирова

Обременение само собой на ровном месте не возникает.
Его стороны договора в договоре указывают и регистрируют (по желанию)
Если в договоре напишите, что "до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца"-обременения нету.
Если напишите, что "до полного расчета квартира находится в залоге у продавца, что является обременением" и зарегистрируете его-тогда обременение будет. После перечисления денег обоим сторонам придется опять идти в Росреестр и писать заявление о снятии обременения и покупателю менять св-во о госрегистрации