Kapral Zadnica

Куда обращаться если муж не платит алименты в полной мере, судебный исполнитель не помогает в этом вопросе...

Яна Герасина

подать в суд на исполнителя, пусть он алименты платит, если не хочет работать

Да
Даша

Что значит не в полной мере? Кокретизируйте детали. Если оставить в стороне моральный аспект вопроса, то по закону есть белая зарплата и установленный процент именно с белой зарплаты. Доказать что муж должен вам что то еще вы не сможете никак. И судебный исполнитель тоже..

Екатерина Балашова

здесь двоякая ситуация, вы говорите не в полном объеме, это значит какую то часть он вам выплачивает, значит судебный пристав работает, просто видать такая ситуация сложилась, видать ваш муж не работает, в связи с чем исполнитель не может направить исполнительный лист по месту работы об удержании алиментов с заработной платы в полном объеме, либо исполнитель бездействует, в этом случае напишите жалобу на имя начальника на бездействия исполнителя. А вообще напишите сразу заявление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ на мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Петр Колесов

Напишите заявление на имя пристава-исполнителя. На основании ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве, пристав обязан вам предоставить сведения об исполнительном производстве.