Екатерина

Смена имени при смене паспорта в 20 лет

Собственно наступило 20 лет и надо менять паспорт. Заодно бы хотел сменить имя. Как это делается, разные ли это процедуры и все такое. ЯИ надо ли после этого менять другие документы и если да то какие?

Максим Суворов

В 20 лет ваш паспорт стал недействителен, и поменять имя вы не сможете, пока не получите новый. Заявление о перемене имени подаётся в загс. Меняется паспорт, загранпаспорт, права, СНИЛС, свидетельств о рождении.