С1
Сергей 1

Проблема с заменой паспорта в 20 лет

Собсна, подробности: 14 марта мне исполнилось 20 лет, но сразу паспорт я не поменял т. к. не было времени из за работы. Прописан я в дальнем Подмосковье, а живу в Москве и не знал что документы можно подать в любой отдел УФМС. Узнал об этом только 12 апреля (пятница) , сразу пошел в местный УФМС, оттуда меня прогнали в паспортный стол, по дороге я оплатил пошлину (200 руб.) . В ПС мне выдали бланк, который я заполнил на месте, паспортистка его подписала, вернула мне (хотя я думал, что документы ей сдам и на этом всё) и отправила обратно в тот же УФМС. Но я не успел до закрытия. В субботу у них только по вопросам загранпаспортов, воскресенье - выходной. Сегодня (15 апреля, то бишь 31 день) пойду опять в тот УФМС сдавать документы. А теперь, внимание, вопрос: Потребуют ли с меня штраф за просрочку или же нет? В бланке заявления паспортистка поставила 12 апреля и в квитанции за пошлину тоже отметка 12 апреля. В общем то, штраф заплатить не проблема, но все таки полторы тысячи рублей лишними тоже не бывают 🙂 Спасибо

Ответа не дождался, пошел так, без информации. документы приняли, штраф не выписали 🙂

Анна Морозова

штраф заплатить придётся. т. к. были просрочены сроки обмена.