Наталия Галкина

Проблема с заменой паспорта!

я подхожу на очередь на замену паспорта, а моя фамилия в паспорте и свидетельстве о рождении написана через "е". Могу ли я через отделение ЗАГС добиться буквы "ё"? Ведь это может остаться каверканием на всю жизнь (

Недавно делала себе ИНН. Так там с буквой "ё" написали. А свидетельство о рождении 1993-го года. . .там от руки через "е" написано (даже обидно) . Это тогда "е" и "ё" были одно и то же. А сейчас это огромная разница. Паспорт получала в 2008г. и о возможности замены буквы никогда не слышала. А сейчас узнала, что такое возможно. Как быть?

Анастасия Штыкова

А сама написала свою собственную фамилию через "е".
Вот и пойми вас, женщин.. . Сами не знаете что хотите.

Светлана Молчанова

В паспорте напишут так, как в предыдущем паспорте и свидетельстве о рождении. Пишите заявление о смене фамилии.

http://otvet.mail.ru/question/41151623

Игорь Курский

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту жительства. Там и получите все необходимые разъяснения.
С собой возьмите паспорт, св-во о рождении, св-во о браке родителей и св-во о рождении отца (если в браке родители Еремины, и фамилия в браке образовалась от фамилии отца).

Настя

Начинать надо со свидетельства о рождении, а то потом вообще концов не найдёшь! Хотя проще ИНН поменять, всё равно потом выйдешь замуж... возьмёшь фамилию мужа.

Dghnmjygkl

ё- не очень хороший вариант

Ирина Архипова

а вот не судьба в свидетельстве о рождении аккуратненько подрисовать две точечки и потом идти в фмс и подавать документы на замену паспорта? даже если вскроется несоответствие, всегда можно сказать, что свидетельство о рождении выдавала тупая овца, которая в журнале регистраций нахренячила.