Наталья Чахалова

проблемы с паспортом

Мне исполнилось 20 лет, я подала паспорт на переделку 28 августа и сразу же подала документы на прописку, паспорт должны были вернут 11 сентября, я бы не переживала, но учусь в москве, учеба начинается с 3 октября, паспорта еще нет, звоню начальнику паспортного стола мне отвечают такие паспорта как у вас делаются 2 месяца, я просила и умоляла, чтоб мне сделали быстрее даже предлагала деньги, но мне говорят там делаются какие то запросы и вообщем то ускорить это не как нельзя, мне нужно уезжать, но так как паспорта нет я и с места сдвинутся не могу, они говорят звоните каждую неделю все возможно быть, скажите действительно ли мой паспорт будут делать 2 месяца, я не могу ждать и как им это обьяснить, разговаривать со мной толком никто не хочет и понять тоже, что делать? Я ведь даже билет не могу купить на самолет, 2 раза покупала и 2 раза приходилось сдавать.

Макс Синицын

Если вы обратились за заменой паспорта в территориальный орган ФМС РФ не по месту вашего жительства, то выдать новый паспорт они должны в течение 2-х месяцев! Обратитесь туда же с заявлением о выдаче вам временного удостоверения личности и решайте все свои проблемы !