Мухтар Абу Али Сулеменов

справка о замене паспорта

подскажите пожалуйста!!!! я меняю паспорт. выдали справку (без фото) о том что я подала все документы и фото на замену паспорта. можно ли мне поехать из краснодара в ставрополь. там на границе паспортный контроль. заранее всем благодарна

нет. там нет границы с украиной. просто паспортный контроль. возможности нет сделать справку с фото, а ехать нужно срочно

Аня Гармашова

Между областями и краями РФ границ нет. Если же Вы собираетесь, скажем на поезде путешествовать... ,
Боюсь, нельзя. Там ведь украинская граница, если не ошибаюсь. Получите временное удостоверение гражданина России с фото и печатью на лице и езжайте спокойно. Ведь можно же выбрать маршрут не связанный с пересечением госграницы. Документ выдается бесплатно в день обращения. И не будет у Вас проблем с передвижением по России.
А по справке о сдаче документов можно дойти до ближайшего полицейского, который будет долго и нудно устанавливать Вашу личность.

Ирина Дроздова

а почему вы не взяли ВУЛ?

Евгений Усов

Вам поможет только временное удостоверение личности.