Елена Котова(Лященко)

что будет если опоздать с заменой паспорта после 20 лет?

уже 22 года, не менял паспорт в 20 лет. что за это будет, и надо ли платить какой-нибудь штраф, если надо, то сколько

Тимур Эгипт

Готовиться к штрафу...

Маргарита Макшакова

Пока штраф не выплатишь не поменяют. Я промедлил на 2 месяца и заплатил 2 тыс.

Mint Wind

Проживание по месту жительства или месту пребывания по недействительному паспорту влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 руб. ( ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ ) !

Ан
Ангела

штраф там
сумма1500-2500 руб, в законе не указано про сроки просрочки, а штраф выпишут как паспорт придешь менять, там и получишь постановление.

Наталья Турманенко

есть 30-дневный срок, в течение которого гражданин обязан сдать документы для замены паспорта. Просрочили - это административное правонарушение, наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП. за это 1500 - минимальный размер штрафа.

Р@
Рррыся @}->

Если смогут доказать, что проживали там где вы зарегистрированы все это время, то оштрафуют. Вопрос в том какие будут доказательства? Если сами не сознаетесь.