Серебряков Илья

ЗАмена паспорта в 20 лет. Можно ли подать заявление на замену день в день? А заранее можно?

ЗАмена паспорта в 20 лет. Можно ли подать заявление на замену день в день, т. е 15 числа исполняется 20 и в этот же день подать заявление? А заранее можно, ну 14 или 13?

Виктор Землин

Заранее нет обстоятельства, влекущего обязанность по замене паспорта (короче вам еще нет 20). День в день тоже не примут, т. к. считается что соответствующего возраста человек достигает в 00.00 дня, следующего за днем его рождения.

Andrey Andrey

На следующий день после д. р. ( или позже) . По-другому нельзя.

Сл
Славик

Ни до, ни в день рождения обращаться за заменой паспорта нельзя - нет оснований для замены !