Анна Разоренова

Замена паспорта РФ 20 лет, могут ли родители подать заявление?

Уехала к мужу на ПМЖ в Германию, в январе мне исполнится 20 лет. Но в Россию я могу приехать только на 10 дней. Так как договор с Германией, выехать из страны я могу только на 21 день. Так как сессия у меня 2 раза в год, мне нужно 10 дней зимой и 10 летом. Могут ли родители подать заявление, а я по приезду смогла его уже забрать?

Лёха Козлов

Подать заявление нужно лично, там должна быть Ваша подпись. Живите в Германии по загранпаспорту. Когда-нибудь после 20 лет приедете в Россию на более долгий срок - поменяете внутренний паспорт. Или просто попробуйте в ФМС договориться, чтобы паспорт поменяли не через 10 дней, а побыстрей. Обычно идут навстречу.

Александр Мышкин

нахрен Вам внутренний паспорт РФ - граждане России проживающие за границей - достаточно загран. паспорта, а поменять в посольство там...

Андрей Мальцев

К сожалению, не могут родители подать за Вас заявление.

Юлия Влодавская

У меня была такая же ситуация, я прилетела как раз из Германии и сделала внутренний паспорт гражданина РФ в ОУФМС в день обращения по личной договоренности в начальником ОУФМС в Москве.

Наиля

У меня брат проживает в другом городе, прислал мне паспорт, я за него сдавала, получал уже сам