Aнна Дьякова

Просрочен паспорт, замена в 20 лет

Просрочен паспорт, замена в 20 лет, но квитанция о замене оплачена в срок, сдать документы вовремя не смогла, т. к срочно пришлось выехать в другой город! Назначат ли мне штраф?

Данила

Штраф назначат. Штраф назначают за сам факт просрочки его замены...

Марина Щепотько

Замену паспорта необходимо производить в течение 30 дней с момента наступления юридического факта (дня рождения) , затем - составление протокола за проживание по недействительному документу и штраф от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Дата оплаты квитанции не влияет, надо было вовремя подават документы. Если есть уважительная причина отсрочки, предоставьте её в документальном виде - мед. справка о неспособности передвигаться, срочная поездка за границу (штампы в заграничном паспорте).

Алла *******

а что в паспортном говорят?

Евгений

Нет. Я его вообще на год позже меняла. Будут вопросы, скажите, что болели, и все.