Алёна

Как насчитываются отпускные?

Витаминка

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). (ст. 139 К РФ)
затем средний заработок умножается на количество календарных дней отпуска.