Olya Zimnova

Как рассчитываются отпускные?

Скажите пожалуйста, когда человек уходит в оплачиваемый отпуск, он просто получает свою обычную зарплату за это время или отпускные эта дополнительная выплата ?

Роман Постричев

Если человек уходит в отпуск, то он получает отпускные, а за рабочие дни з-плату, пропорционально отраболтанному времени.
Отпускные расчитываются исходя из-платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск. И затем деляться на кол-во кал. дн отработанного времени. Если месяц отработан полностью, то берется 29.4 дн. Если не полностью, то 29.4:30 к. дн (31 к. ) и умножается на кол-в кал. дн отработанных в этом месяце. Затем все дни складываются. Общий заработок делиться на общее кол-во кал. дн и умножается на кол-во кал. дн отпуска.

Елена Герман

Если человек уходит в очередной отпуск, то эти дни ему оплачиваются исходя из его среднего заработка. Зарплата при этом не выплачивается.