Al
Alex

Подскажите, пожалуйста, как рассчитываются отпускные, если в течении учебного года кроме оклада платили стимулирующие вып

Евгения Никонова

Чтобы рассчитать отпускные, надо знать з-плату, начисленную за 12 предыдущих месяцев, которую затем делят на кол-во отработанных дней, приходящиеся на календарные дни. Т. е. если месяц отработан полностью, то берется 29.4 дн за месяц, если не полностью, то 29.4 делят на кол-во кал. дней в месяце, где не полностью отработан месяц и умножают на кол-во отработанных календарных дней, т. е. рабочие дни + выходные, приходящиеся в этом периоде.
Стимулирующие выплаты плюсуются к основной з-плате, в том месяце, в котором были начислены.