L8
Lakezz 888

ИП планирует заниматься продажей оборудования для монтажа рекламных витрин.

Торговой точки нет, сам ездит, предлагает потенциальным клиентам! Считается ли это "развозной" ("разносной ") трговлей?? ? На сделки заключается договор розничной купли-продажи, по желаию клиента заключается договор подряда на монтаж этого оборудования (монтаж планируем на УСНО) Верно ли это?

Татьяна Жукова

"развозной" ("разносной ") торговлей является розничная торговля с лотка.
Розничная - продажа ч-л населению для потребеления в быту.
Населению оборудование для монтажа рекламных витрин ни к чему.
Ваш вид деятельности прочая торговля и услуги по монтажу плохо совмещаются в одном ИП, т. к. для торговли выгодно УСН Д-Р, а для услуг - УСН Д (6%).