Rinan Halabiya

Какой ОКОФ выбрать для компьютер в сборе (сист. блок+монитор+клав+мышь)

Влад Борщевский

Вообще, это не совсем верно: комп в сборе оформлять как одно основное средство. Я все ж "ЗА" учет вычислительной техники как ОС на 01 счете, а не забалансово, т. к. не всякий системный блок будет стоить более 40 тыс. Комп в сборе - не совсем корректно. Желательно системный блок отдельно, монитор отдельно, а вот такую мелочевку, часто выходящую из строя как клавиатура и манипулятор типа "мышь" - МБП. Объясню - почему. Системные блоки, в ходе эксплуатации, нуждаются в модернизации, т. к. морально устаревают уже через полгода (программные продукты все требовательней) , да и комплект можно переукоплектовать. А в ситуации, когда моник сгорит и не будет подлежать восстановлению - как будете вести списание с единого ОС? Ну и про ОКОФ: мониторы - 14_3020350 (устройства отображения информации) , а системник - смотрите какой именно по оснащению, но группа 14_3020010 или 14_3020020.