Ольга Гуркина

Вопросы про синтезатор.

Что собой он представляет? Как звучит? Лучше детский или взрослый? Сколько примерно стоит? Трудно ли учиться играть? Можно ли научиться самостоятельно играть на нём (без помощи репетитора) с помощью интернета, если другого музыкального образования нет?

Татьяна Золотилова

Синтезатор муз. инструмент, выполненный в виде пианино, способный имитировать игру на различных музыкальных инструментах.
Звучит по разному, зависит от тембра, который выбран. Звучание инструментов приближенное- т. к. устройство цифровое.
Для профессиональнх выступлений конечно-же взрослый. Ну а ценовая категория зависит только от средств. В каждой можно вбрать неплохую модель. Детский синтезатор подойдет не только как игрушка, но и наглядное пособие для изучения порядка и устройства клавиш. Звук там конечно- ооочень далек от реального.
Можно научиться играть. существует куча самоучителей.

Di
Dima

Синтезатор покупать лучше взрослый мне кажется у него звук чище стоит он примерно от 2500 до 20000 рублей. если настоящий! ! Мне кажется лучше записаться в муз. школу!