Ольга

Зачем телефонисту так часто проситься в подьезд?

Чуть ли ни каждый день он что-то смотрит в той коробке, постоянно по домофону просит пропустить в подьезд. Что эму там нужно?

Dmitry

а поссссать?

не понимаю тех дебилов, кот. до сих пор пользуются "домашними" телефонами.. .

от них - повсеместно уже давно отказываются. .
это ПЕРЕЖИТОК.. . АРХАИЗМ...

Антоха

Обычно в подъездах установлен шкаф распределения магистрального кабеля, а также на этажах подъезда распределительные коробки, каждая коробка на десять телефонных линий.

Ол
Олег

пописать?

скорее всего у вас там стоит что-то типа аппаратуры уплотнения. Новые номер подключает, у кого-то что-то барахлит - чинит

Lion

Прикинь, если ему надо найти неисправность по линии в километр, вот он и бегает туда-сюда, от коробки до коробки.