Tima Edelmann

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.

значит когда человек знает добро и зло он становится подобным Богу?

Ольга Егорова

Нет конечно. В Библии ето понятие более абстрактно, изгнание Адама и Евы с едемского сада напрямую связано с"деревом познания добра и зла"где данное дерево представляло собой некий символ послушания Господу как ЕДИНОМУ правителю а вкусить плодов с дангого дерева значило то что Адам с Евой оспаривали Господнее правительство взяв на себя функцию Бога решать что такое добро и что такое зло отсюда и"станете подобно Богу",проще-вкусив плод с дерева познания добра и зла Адам с Евой проявили непослушании Господу и поставили под сомнение власть Бога