Алексей Сорокин

"22.И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; " что получается, Богов на самом деле много?

раз стал Адам как один из Нас.. .

Иван Ткаченко

"Из нас" - имеется в виду Бог Отец и Бог Сын.

Игорь Жаров

Вот еще цитата из Библии: "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд"

Сонм - толпа

Же
Женя

Бог Один в Трех Лицах

Наталья Саливончик

В оригинале Старого Завета, даже в первой строке: И создал Бог землю. Бог во множественном числе стоит

Владимир Бычков

Бог имел в виду свою свиту "ангелов, архангелов и пр.) , которая тоже знает что такое добро и зло. 😉

Лана M

вы и сами знаете что их целая цивилизация. просто идеологи писавшие Библию посчитали неверным что их будет много и убрали букву s как множественное число со всех изданий!

Анатолий Кузин

Остатки политеизма. Миф то этот вырос из мифов Вавилона

Lilia Chaplygina

Намек на Троицу.

Макс M@razm

Бог это не просто личность - Бог это семья и при чем большая.

Сергей

Евреи - выходцы из Ханаана. Иудаизм сохранил некоторые черты пантеона. "Нас" - в переводе "Элохим". "Элохим" - множественное число, "Эл" - верховный бог, "Элохим" - соправители. По некоторым данным, Эл трансформировался в Яхве. Но это уже было позднее.

Екатерина Оленцевич

и что это принципиально меняет?
Это не отменяет главное для души - покаяние и Суд.

Наташа Разумова

Троица святая и единосущная Отец, Сын и Святой Дух.

Alexalex

Бог творил не один, а Сыном, рожденный прежде всех век

Таня Еремина

Скорее всего Бог обращался к тому, кто был ему ближе всех, — к своему единородному Сыну. Он
определенно изучил мышление, принципы и нормы своего Отца и жил этим знанием. Единородный Сын в отличие от Сатаны, Адама и Евы, не устанавливал норм, которые шли вразрез с нормами Создателя.