Илья

помогите решить задачу-

для встречи весеннего праздника в оранжерее вырастили 600красных тюльпанов и 795 желтых тюльпанов .их расставили в вазы с одинаковым числом цветов. с желтыми получилось на 13 ваз больше чем с красными тюльпанами .сколько ваз с красными и желтыми тюльп. получилось в отдельности?

Ольга Янукевич

Пусть Х красные, то Х +13 желтые, сост пропорцию 60/Х=795/Х+13
60х+780=795х
735х=780
Я не знаю у меня так получилось а дальше почему то не сходится