Л2
Лана 2029

Преобразование целых выражений 7 класс

Как решать примеры где многочлены в сумме? Например с (2) (во второй степени всмысле) + в - в (2) +с =(с+в) (с-в+1) Откуда эта гребанная единица взялась? Что за ерунда? Постоянно какая -то единица. Я вообще не понимаю, как эти примеры решать? Они же не поддаются формулам сокращенного умножения!

Виктор Бочаров

запишем левую часть в виде (с^2-в^2) + (с+в)
пользуясь формулой с^2-в^2=(с-в) (с+в) запише левую часть: (с-в) (с+в) +(с+в) =(с+в) (с-в+1)
мы с+в вынесли за скобку