Николай

А как нужно раскрывать скобки и упращать выражение? 7 класс.

Здравствуйте!
Не могли бы вы мне помочь?

То что обведено кружочком, правильный ответ.

Пожалуйста, не пишите, что это легко и, что нужно учить и т. д. и т. п.
Я и сама это знаю, но дело в том, что алгебру я плохо знаю, а ответ есть в конце книжки, но как решить я не знаю.

Поэтому прошу у вас помощи! Надеюсь на ваше понимание! 🙂
Заранее спасибо!!!

Алексей Кондрашов

6*(2+3)=6*2+6*3=12+18=30 ...это раскрытие скобок.... 6х*(3-2)+1=6х×3-6х*2+1=18х-12х+1=5х+1...это типо сокращения.... ну про дроби писать не буду... лень....