Алла Пылаева

указ в целях преобразования федерации

Президент РФ, в целях преобразования федерации, может издавать указ которым бы предусматривалось слияние в один субъект РФ автономных округов с краями и областями, в состав которых они входят, а также объединение в один субъект москвы и московской области.
1.Будет ли допустимо в таком порядке преобразование структуры и состава РФ?
2.Нарушена ли Конституция?
3.Какие органы гос. власти формируются в субъектах РФ?
4. Какой федеральный государственный орган формируется посредством паритетного представительства субъектов РФ?
5. Имеют ли субъекты РФ право выхода из состава РФ?
6.Что будет являться учредительным документом в составе РФ?
7. что будет являться учредительным документом края и области?

Наталья Веснина

Главное что это давно пора сделать ...

Мария Сироткина

Не может в соответствии с главой 3 "Федеративное устройство" Конституции РФ.