Евгения Мордакина

Поясните по указу «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Вот сижу, читаю... .

Из текста Указа:

В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю:

1. Установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед ГОСУДАРСТВОМ и НАРОДОМ, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

читаю Конституцию РФ
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Получается между народом и народом (что говорит и глупости составивших указ)
Либо все таки поделили ? )))

Sergey Gladyshenko

Я как представитель носителя и единственный источник власти отменяю данный Указ. Так и передайте им.

Кошк@ Рёв@

Из текста овершенно не выходит по Вашему. Государство и народ - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Михаил Мангибаев

Носителем. Но не реализатором. Реализатор - президент. А народ обречён носить, вот он её и носит, и переносит власть на себе - он же "Носитель власти" и как источник - истекает - по миллиону в год.