Светлана Вертелина

нужны ли такие люди как матрёна из произведения "Матрёнин двор" нашим современникам?

С Моторчиком

Встречный вопрос: А нужен ли нашим современникам питекантроп Аух? Это я не о Матрёне и не сравниваю её с питекантропами... у каждого времени есть свой герой... Но... во все времена, начиная от питекантропов и кончая современным миром, есть и матрёны и маниловы, и гагарины, и Сталины и ельцины... Я оцениваю, как очень глупый школьный вопрос.