Алия

Нужны фотографии Матрёны из "Матрёнин двор" Солженицына.

В произведение автор пишет, что скопил на фотоаппарат и фотографировал деревенскую жизнь. Нет ли у вас фотографий из этого периода?

Клара Дорджиева

За что купил (за достоверность не ручаюсь - см. ссылку в Источнике) :

Снимок, естественно, не оригинальный, а переснят (с неизвестно кем сделанного) неким Петром Соколовым для КП.

P.S. В восстановленном после пожара доме-музее, кстати, должен хранится и тот самый фотоаппарат.

Azamjon

он врал всю жизнь, потому вряд ли скопил или вряд ли снимал

Dinara Mirzoeva

А сценки из полевой жизни Соловья-Разбойника Вам не нужны?)