Эмилбек Осконбаев

Составить цепочку (план) событий ЖИЗНИ МАТРЁНЫ !(Солженицын "Матрёнин двор") именно жизни Матрёны.

Анатолий Павлович

Молодость - Матрена едва не вышла замуж за Фаддея, три года ждала его с фронта, но не получала вестей - выходит замуж за Ефима - возвращение Фаддея из плена - рождение шестерых детей, все умирают в малолетстве - работа в колхозе - война - муж Матрены пропадает без вести на фронте - Матрена берет на воспитание младшую дочь жены Фаддея - Киру и десять лет растит ее - начинаются старческие болезни - добивается пенсии за потерю кормильца, поскольку собственную “не заслужила”, так как двадцать пять лет работала в колхозе не за деньги, а за трудодни - бесплодные хождения по инстанциям - приезд Киры - беспокойство старика Фаддея - перевозка разобранной избы - катастрофа на железнодорожном переезде, смерть и похороны.