Алексей Макаров

минимальный месячный доход для оформления шенгенской визы в венгрию

Nurmuxammad Nurmametov

Пару месяцев назад 12.000 руб прокатывало

Serega Molot

Точных цифр никто официально не сообщает. Но по факту от 15т. р. примерно. Если визу заказываете в составе готового тура, то может проскочить и при несколько меньшей зарплате, а если нет, то чтобы к зарплате гарантированно не придрались, надо хоть 20т. р. в месяц иметь.

Ри
Ритуська

Перечень документов для оформления визы:

1. Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяцев после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта)

2. Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть)

3. 2 цветных фотографии (3,5 х 4,5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые, размер головы 32-33 мм)

4. Справка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, с какого времени Вы работаете в данной организации и контактных данных (адрес, телефон) . размер оплаты труда не менее 15 000р. либо предоставить справку из банка из учета 54евро на день пребывания в стране.

5. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) + выписка из банковского счета.

6. Ксерокопия общегражданского паспорта (1-ая страница и прописка)

7. Страховой полис - медицинская страховка и страховка от несчастных случаев (оригинал и копию)

8. Копия выкупленного билета или бронь билета

9. Анкетные данные