Ольга Коптелова

Доброго всем дня! Помогит пожалуйста разобраться с ценами на авиабилеты

Помогит пожалуйста разобраться с ценами на авиабилеты, почему такая большая разница на разных сайтах и где лучше брать билет. нужно улететь из санкт петербурга во владивосток в начале июня, лучше брать билет заранее или подождать

Иван

Лучше заранее - это однозначно. И поторопитесь.

Схема формирования цен на авиабилеты сложная, в двух словах не объяснить. Практически же нужно воспользоваться поисковым порталом по авиабилетам (например, momondo или skyscanner), найти удобный рейс за минимальную цену и купить.

Игорь Игорь

По России на российских авиакомпаниях разумеется надо брать за максимально возможный срок до вылета. На сайтах авиакомпаний. Особенно на вылет в сезон отпусков и сибирского и дальневосточного лета. Если на камчатку за полгода (или больше) до вылета я взял билет за 26 000 в оба конца, то за месяц до вылета они стоили минимум вдвое дороже - оставались только дорогие тарифы. На конец мая в Иркутск я взял билеты ещё до нового года за 20 000. Сейчас это уже стоит 25 000, и это при том, что ещё не сезон и самые дешёвые тарифы "Бюджет" всё ещё есть в наличии. на "Оптимум" уже надо отдать 33 000, а на "Премиум" - за 80 000. А ведь это всё экономический класс, Бизнес от этих 80 000 начинается. Так что ждать нечего - ищите на сайтах авиакомпаний оставшиеся дешёвые предложения и берите. Хотя возможно какие то полёты китайскими или сингапурскими авиакомпаниями через китай с кучей пересадок выйдут дешевле. eviterra.com - попробуйте там посмотреть варианты, он очень удобно и понятно подбирает.

Нина Лукьянова

Заранее, однозначно. Берите там, где дешевле.

Dmitry

так кому что нравится--можно за 8,5 тыс долететь, можно и за 25 т
разное время полета, пересадки, компании