Серых Ирина

Как обустроить комнату для подростка?

Комната 9 кв. м. 3 на 3 метра.
Ему нравится стиль hi-tech, как он объяснил, ему нравятся прямые линии в дизайне и чтобы все было светлое. Можете подсказать, что и куда поставить? Окно и дверь находятся друг напротив друга, окно занимает полстены посередине (147 см) , дверь посередине треть стены (97 см с косяками)
А и еще тк комната для подростка обязателен компьютерный стол с различными ящиками для учебников и техники.

Можно фото примерного дизайна и примерные ссылки на мебель.
Заранее Спасибо!

Ирина Нуйкина

Если ребенок не очень маленький - двухярусную кровать ставить не рекомендую ( это нравится по-младше деткам) . По мере взросления становится ясно, что это не практично (уже в войнушки никто не играет, все больше с компьютером воюют) . По вашей планировке и требованиям - стол под окном во всю длину, внизу можно разместить достаточное кол-во ящиков для бумаг и мелочей. Внизу по центру не закрывать, скорее всего там батарея, свержу в столешнице вставить решеточку (для выхода тепла) . Слева и справа от окна полки для книг. С одной стороны, по отношению к двери, кровать. напротив шкаф ближе у двери, и полки открытые на стене или ТВ. Над кроватью на стене ничего не вешать, - это всегда немного давит. Туда лучше разместить постеры (спорт, машины, путешествия- зависит от увлечений) . Для интересующихся хай-теком, лучше всего выбирать цвета - белый, серый и еще один какой-нибудь яркий цвет (красный, терракотовый, фиолетовый, зеленый).

Анет А

http://www.house-kid.ru/mebel-dlya-podrostkov/komnata-dlya-podrostka-v-stile-xaj-tek.html Комната для подростка в стиле хай-тек

http://www.domechti.ru/dizajjn-komnaty-dlya-podrostka/3183 Взрослеем с умом – дизайн комнаты для подростка

http://www.rmnt.ru/story/interior/388556.htm Высокие технологии дизайна интерьера — хай-тек

Яна Яночка

Krovat-cherdak (napr. IKEA) metallicheskij
Sprava i sleva ot dveri - naprotiv okna shafy kupe ili shkaf i komod. Vdol pravoj ili levoj steny - krovat cherdak, pod nim - rabochee mesto. Na stene naprotiv - TV, polki, sintezator, tranazher....

Наталья Чахалова

Предлагаю Вам несколько вариантов расстановки, понравившийся можно при желании рассмотреть в цвете.