Евгения Михеева

Света всегда отбрасывает тень. Как вы понимаете это выражение и согласны ли вы с ним?

Свет, прошу прощения)

Сергей Жуков

Не свет, а то, что мешает свету пройти - освещаемый объект.

Эркин Бекмурзаев

У всех нас есть тень. Не только от физического тела. Главная тень падает от души, тут важнее какая она, светлая или темная.

Александр

о. ) исправил )) ну тогда так.. . всё в мире, созданном человеческим мозгом, имеет свою противоположность. )) ум везде ищет дуальность. потому как, существует только в антагонизме.

Анна Галайда

Тень происходит, лишь там где светло. Вероятно смысл вытекающих являений - "плохое"вытекает из "хорошего".

Юрий Мотр.

А могут ли они существовать друг без друга? )
Хм... надо подумать.
Только свет без тени. Значит, там только источник света и больше ничего нет. Пустота. Свету не от чего отразиться.

А тень? Если ею называть мрак, то он возможен и сам по себе. А если непременно привязывать её к предмету, то, получается, что без света она не существует. Или не обязательно свет, ведь тень может быть акустическая или ещё какая-нибудь.. .

Ой, в физику увело от психологии)).. .

Ну ладно, всё равно уже не в ту степь) .
А вот если конус освещать сверху, ведь тени не будет. Ни на нём самом, ни на поверхности, где он стоит. Свет есть, а тени нет.
Ага... значит, смотря как подать и как осветить)) )

Виталий Куликов

Самую лучшую тень Я отбрасываю только в солнечный день. ) В остальное время - тАк себе.) )
Как материальный объект я обладаю этим свойством. )
С уважением - Света.