Андрей Дьячков

Подскажите, как в Maya сделать так, чтобы объект отбрасывал тень?

Только начал знакомство, поэтому ответьте, пожалуйста, наиболее популярным языком (что куда нажать).
Спасибо.

Я создал, например, spot light. Справа есть свиток shadows, но там только настрой текстуры и цвета.
А при рендиренге тень все равно не отбрасывается (хотя так, в принципе, она есть, конечно... но только на объекте).

Алёна Кузнецова

Когда ты создаешь источник света, то поищи в его настройках галочку SHADOW.