Сергей Сударев

чем ближе тело к свече, тем больше отбрасываемая им тень, Почему?

Евгешка Лебедева

потому что тело закрывает больше лучей света

Дмитрий Журавлев

физику еще не учишь, что ли? нарисуй картинку и сама поймешь. от свечки проведи прямые линии по верхней и нижней части чел. до стенки.

Ел
Елена

как для детей рассказывать не будут, шурупь мозгом, допрёшь значить развитие произошло, если не допрёшь мне тебя жаль.. .ты днище.. .

объяснение тут ЖМИ

Станислав Бушев

Поверь, в этом нет мистики.

Roman Burmak

"Отбрасываемая им тень... " Если речь о тени, скажем, на стене, притом тела размера большего, чем размер пламени от свечи - то это уже объяснили. Но в общем оно неоднозначно так...