Кристина

переделка Soligor 135mm на бесконечность на nikon, может кто помочь?

Екатерина Акимушкина

Вообще, если прикручивать старинный объектив (зениты, например или юпитеры и тд) на никон, то нужно покупать не просто переходные кольца, а линзованные кольца иначе про бесконечность можете забыть. Есть кольца резьба\байонет. Но если у вас уже байонет на этом объективе (не могу найти ни фото ни описание этого объектива) то придется искать байонет\байонет с линзой (правда, я не уверена, что такое существует)
Какой там тип крепления то?