Олеся Сухова

Ответь мне пожалуста люди добрые

Почему у нас такое чекнутое государство ?
Почему бывший муж моей матери (отчем)
После развода который был полгода назад
Решил делить имущество?? ?
Конешно же я понимаю, что все нажитое в браке пополам
Ну как этот закон может действовать
Когда моя мать работает сутки трое и зарабатывает по 53 000т руб
А этот дядька бл# нигде не работает, только бомбилой в такси и приносит макс. по 3 000т руб в день
Работает только по выходным и то эти деньги пропивает
__________________________________________________________________
Так почему одни работают по 10 лет как ишаки
А другие больше 1 дня не проработали и как то такие оборванцы получают порою больше того кто пахает всю жизнь?? ?

Самир Гусейнов

законы у нас нормальные, просто люди безграмотные.

Ирина

А когда муж работает, а жена дома сидит, но при разводе получает половину от того, что было приобретено во время брака - такое Вас не возмущает?
Вывод. Не хотите имущество делить - либо брак не заключайте, либо пишите брачный договор

Ольга Ким

таковы законы. заключать брак надо с умом .

Бахадыр

если есть прямые доказательтва что деньги на квартиру были собранны вашей мамой, без вложений ее мужа, например получение наследства или продажа ее имущества с целью вложения денежных средств в покупку, накопления на книжке с датами поступления денег и т. д То можно оспорить... или дать взяточку

Н@дюш@

3000 рубле в день на минимум 20 дней в месяц - 60 000 рублей. и вы хотите сказать, что он никакого участия в содержании семьи не принимает? а если без выходных работает? все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью, если нет брачного договора.

Людмила Порубова

А потому что в семье не имеет значения заработок каждого, деньги у супругов общие. Вашу мать никто не заставлял с таким прихлебателем жить

Ольга

Это выбор твоей матери. При чем здесь государство? Просто ей нравятся АЛЬФОНСЫ.

Андрей Полозов

за кого в девяностях годах голосовали, то люди и получили! А будет еще хуже! Хотели жить в демократическом государстве, пить колу, есть гамбургеры, шмотки без проблем покупать, недвежимость? Пожалуйста! Вот она ваша хваленая демократия! За что боролись, на то и напоролись!