Геннадий Терёшин

почему дьявол мне дает вдохновенья на то чтоб книгу написать о магии и даж силу а Бог угрожает? а почему кастанеде не зп

Юл
Юлия

Легенда о Докторе Фаусте - вот одно из подтверждений "вдохновления Дьяволом".

Из глубины столетий к нам пришло предание о человеке, который с помощью сатаны — ангела, низвергнутого в ад из-за гордыни и желания сравняться в могуществе с Создателем — также решил бросить вызов Богу, овладев тайнами мира и собственной судьбой.

Фауст не пожалел ради этого даже своей бессмертной души, обещанной Хозяину преисподней в уплату за эту сделку. Образ чернокнижника доктора Иоганна Фауста, жившего в первой половине XVI в. в Германии, на протяжении ряда столетий волновал воображение художников, поэтов, музыкантов, простых людей и простых читателей.

В эпоху Возрождения знаменитый чернокнижник нашел свое воплощение в лице доктора Фауста — героя немецкой средневековой легенды, ученого, философа. Он заключил союз с дьяволом ради знаний, богатства, славы и мирских (плотских) наслаждений. Имя Фауста есть в списке выпускников университета.

Реальный Иоганн Фауст родился в 1480 г. в Германии. В 1508 г. , став бакалавром богословия, он получил место учителя, но вскоре бежал от людей ввиду преследований от своих сограждан и церкви.

В качестве чернокнижника и астролога Фауст разъезжал по Европе, выдавая себя за великого ученого. Он уверял, что может повторить все чудеса Иисуса Христа. После 1539 г. следы доктора Фауста затерялись.

Но конец этого пути всем известен:

....«Нет Фауста.
Его конец ужасный
Пускай нас всех заставит убедиться,
Как смелый ум бывает побежден,
Когда небес преступит он закон» . (И. Гёте) .

http://a-nomalia.narod.ru/100tayn/68.htm

О Докторе Фаусте написано много картин, книг, музыки. Самое известное произведение о нём трагедия Гёте "Фауст", в основу которой легла народная "Легенда о Докторе Фаусте".

Бог не угрожает.. .

просто это совсем другая энергия для вдохновения и творчества... Дьявол может соблазнить и вдохновить на что угодно. У него есть всё - деньги, сокровища, слава, знания, бессмертие. Но у него нет одного. Любви.

Га
Галина

От дьявола потому что это вдохновение.... душу вашу взял взамен.... вероятно в вас бес потому бог и угрожает он сильнее всякой магии и дьявола

Бе
Беленькая

отсыпь что употребляешь

Светлана

Потому что вы будете в ответе за ту инфу которую выдаете неизвестно кому и неизвестно для каких целей.