Наталья Наталья

что такое грибы двойники

Юлия Мунтян

Есть ложные грибы внешне очень похожие на хорошие. Такие ядовитые двойники есть, например, у белого гриба (сатанинский гриб) , подберёзовика, опят и др. Нужно хорошо знать отличительные признаки, чтобы не отравиться. Сатанинский гриб имеет на ножке сетчатый рисунок. У двойника подберёзовика шапочка на срезе розовеет и имеет горький вкус на языке. Ложные опята не имеют юбочки на ножке. Никогда не следует даже в руки брать те грибы, в которых вы не уверены!

Ден Кочуев

Это ложные грибы, я думаю так.. .

Папапа

У каждого человека есть свой гриб - двойник. Наша задача найти его и воссоединиться с ним.

Павел Габур

может быть: грибы похожи, только один ядовитый, а другой нет

Сергей Цибульский

Бр-р-р! Ужас какой! Двойники у грибов енто те, которые визуально трудно отличить, нужен микроскоп и масло в голове. Например зонтики, их многих относят к ядовитым, хотя есть и безобидные, есть съедобные и даже веселушные, но разобраться где кто может не каждый специалист. Лучше пусть будут ядовитыми грибы, чем мертвые люди. Сатанинский гриб не ядовит! и не похож ни на кого. Т. е двойник не обязательно ядовит, но сильно может походить на съедобного.

Andrey Ur,eviche

Лисички, опята, белые, шампиньоны, имеют несъедобных двойников, внешне похожих. Иногда их путают даже опытные грибники.