Людмила Богданова

что такое сапрофитный гриб

Наталья Мороз

Гриб, питающийся разлагающимися органическими веществами из остатков растений и животных.

Эрнис Султанов

гриб, который питается органическими веществами отмерших организмов

Дмитрий Доркин

не образующий симбиоз с высшими растениями, развивается на органике, примеры таких грибов---шампиньон, опенок луговой, зонтики, навозники, говорушка серая и т. д