Капитолина Шакирова

Почему долго грузится видео на ютубе?

Интернет 100мбит/с - выделенная линия, а видео длительностью ~30мин тормозят даже в 360р.
Как исправить?
Сделал проверку на speed test . com
Пинг- 21мс
Скор. Получения -52мбит/с
Скор. Передачи - 54мбит/с

speed test . net

Максим Комаров

flash плеер может?

Аня Косулина

Сегодня очень удачно прочитал новость на Хабре. Причина в провайдерах которые занижают скорость доступа к серверам кэширующим потоковое видео.
Решение в блокеровке диапазона IP адресов 173.194.55.0/24 и 206.111.0.0/16.Была такая же причина после ввода этих исключений проблема решилась.
По ссылке найдете инструкцию как можно все это сделать. http://habrahabr.ru/post/175473/