Татьяна Бужак

Яндекс просит ввести номер телефона "Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматически

Яндекс просит ввести номер телефона "Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. ",жалуясь на спам, после ввода номера приходит смс с номера 7781 с просьбой ввести возраст, чтобы разблокировать яндекс. Яндекс не работает ни в одном браузере (пробовала мозилу, оперу) . Почта на майле просит смены пароля, причем когда вводишь старый пароль и новый в новом окне тоже появляется ввести номер телефона (рисковать не стала для изменения пароля почты) . Каспер не нашел вирус. ВИрус по ходу поймала в интеренете. Файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc HOST проверяла, там все чисто. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо

Mariya Yumaeva

ошибка в том что настоящий файл скрыт и изменён, а ты видишь и редактируешь подложный файл, и правильное название у него hosts, здесь програмка активируй её по инструкции http://support.microsoft.com/kb/972034/ru

ну и установи этот антишпион и пользуйся как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84
http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

внимательно и осторожно с ссылкой ниже,
RGhost — файлообменник, который давно признан рассадником вирусов.

Стас Кор

ну, обычный вирус

ищи, удаляй

Servak

http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/ - скачай и запусти сканирование. Русский язык выбрать не забудь.