Андрей Шитиков

Метотрексат гармональные таблетки или нет? Кто говорит одно, кто другое.. . ответьте точно пожалуйста, очень важно знать!

Нина Рябко

Нет. Это цитостатик. Химия.

Вера Малышева

Метотрексат — цитостатический препарат из группы антиметаболитов, антагонистов фолиевой кислоты. Оказывает выраженное иммуносупрессивное действие даже в относительно низких дозах, не обладающих заметной гематологической токсичностью. Благодаря этому метотрексат шире, чем другие цитостатики с иммуносупрессивной активностью, применяется в качестве подавляющего иммунитет препарата.
Значит, не гормональные.

Пассив Andrey

Метотрексат - это называется, замедлю ка я опухоль суставов и заработаю себе онкологию)