Mihail Bukov

как похудеть???? рост 162 вес 83 возраст 16))) помогите

Татьяна Лабутина

в таком возрасте даже и думать не нужно. организм можно ушатать на раз-два.... потом всю жизнь с язвами ходить...

Александр Живых

Не есть за 3 часа до сна .

Анна Трофимова

Расходовать больше, чем получаешь.
1. Получать меньше, чем расходуешь. (диета) .
2. Расходовать больше, чем получаешь. (физическая активность) .

Ни чего иного еще не придумали, но людям проще поверить в то, что существует что-то волшебное, что поможет похудеть, нежели принять правду и начать худеть.
В Вашем возрасте стоит учитывать множество факторов, одним из которых, является - рост. Зоны роста закрываются в 23-25 лет и вполне вероятно, что вес будет не изменен до достижения указанного возраста. Но постулат я Вам сообщил еще в начале ответа.

Юлия Орешина

правильное питание и спорт!
почитай о правильном питании в интернете подробно, не ешь сладкое, мучное, жареное. запишись в секцию по танцам или на плавание, и все получится 🙂
сама в твоем возрасте была полненькая 😉

Николай Шумейко

Поменише кушать, помогает)) ) я ещё не видел полного человека которыи мало ел и при этом толстел, многие говорят вот типа ем мало а всеравно толстыи, это бред, я весил 70кг при 183 см, бросил 2 года назад сигареты, реально начал есть много, сечас вешу 85кг, все это заметели.