Ол
Ольга

купила ромашку аптечную в россыпи. как ее заварить и что сделать что бы был мочегонный эффект и потогонный? помогите!!!

Olga Basarigina

Ромашка, как мочегонное средство широко используется.

Как приготовить мочегонный отвар?
_____________________________________________________________

Вам понадобится:
2 ст. л. сушеных цветов ромашки аптечной;
1 ст. кипятка;
Емкость, в которой вы будете готовить на водяной бане отвар.
Достаточно потомить растение на медленном огне 15 минут, а затем оставьте ее настаиваться еще на 0,5 – 1 час. Принимать необходимо по 1/3 стакана 3 раза в сутки.

Катя

1-4 ст ложки (в зависимости от веса человека) соцветий, заварить 200мл кипятка, пить по 0,3-0,5 стакана 2-3 раза в день после еды.