Андрей Невструев

Каковы правовые отношения собственности. Каковы правовые отношения собственности?

K7
Kain 7

Правовые отношения собственности - это мера возможного поведения субъекта имущественного права по осуществлению своих правомочий
- по владению (обеспеченной возможности обладания имуществом и контроля над ним) ,
- пользованию (юридически обеспеченной возможности извлечения полезных свойств из вещи) и
- распоряжению (определения фактической и юридической судьбы вещи) объектом собственности.
Эта "триада правомочий", восходит к традиции римского частного права и составляет содержание правовых отношений собственности.