Александра Тершинова

каково было отношение русского общества к реформам столыпина

Тимур Таланцев

К реформам Столыпина большая часть русского общества относилась отрицательно или настороженно. Реформатор не поддержал безоговорочно ни одну из политических или социальных сил, поэтому все были им недовольны по тем, или иным причинам. ("Политическая жизнь в 1907-1914 годах").

Alexey Ramazanov

Жил-был старик, и было у него три сына:
двое работают с утра до вечера- умные,
а третий Емеля. целыми днями лежит на печке, знать ничего не хочет кроме интернета с ноутбуком-дурак стало быть, чего с него возьмешь.
Братья уехали на рынок продать Хачикам наработанный товар, а хитрые бабы, невестки, покоя не дают:
— Сходи, Емеля, за водой, да сходи.
А он им с печки:
— Неохота.. .
— Сходи, Емеля, а то братьям по сотовому звякнем, и шишь тебе, а не гостинцев.
— Ну ладно.
Слез Емеля с печки, взял ведра и на прорубь за водой.
Зачерпнул ведро, поставил, а в ведре щука сидит, на Емелю глядит и вдруг как заговорит человечьим голосом:
— Емеля, отпусти меня, я тебе пригожусь.
А Емеля дурак-дурак, да умный:
— На что ты мне пригодишься? Нет, понесу тебя домой, велю невесткам уху сварить. Будет уха сладка.
Щука взмолилась опять:
— Емеля, Емеля, отпусти меня в воду, я тебе сделаю все, что ни пожелаешь.
— Ладно, только покажи сначала, что не обманываешь меня, тогда отпущу.
Щука его спрашивает:
— Емеля, Емеля, скажи — чего ты сейчас хочешь?
— Хочу, чтобы ведра сами пошли домой и вода бы не расплескалась.. .
Щука ему говорит:
— Запомни мои слова: когда что тебе захочется — скажи только:

По щучьему веленью,
По моему хотенью.

Емеля и говорит:

— По щучьему веленью,
По моему хотенью —
ступайте, ведра, сами домой.. .

Только сказал — ведра сами и пошли в гору. Емеля пустил щуку в прорубь, а сам пошел за ведрами.
Идут ведра по деревне, народ дивится, а Емеля идет сзади, посмеивается.. . Зашли ведра в избу и сами стали на лавку, а Емеля полез на печь.

Однако скоро Емеля заплакал- услышали про чудо в городе, понаехали реформаторы, речку приватизировали, а щуку акционировали, теперь речка чужая и вода за деньги.
С тех пор так и живет Емеля с печи не слезая, чтоб еще каку беду не накликал на деревню.
Ну и славно, а все беды Cherchez la femme.