Рома Устинов

Нужен теоритический материал

Для проектной работы.
Как в русском языке значение слова связано с его строением. Иными словами, какова связь морфологии и лексики?
И еще, какую гипотезу можно выдвинуть?

Михаил

Очень многие суффиксы и приставки добавляют в слово конкретное значение. Тель - значение лица: учитель, строитель, свидетель. Иц - тоже указывает на лицо, но женского пола: красавица, учительница.